Unsere Vertrauenspersonen

Unsere Vertrauenspersonen sind Mittler zwischen der BKK RWE und den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern am jeweiligen Standort des Trägerunternehmens. Sie sind selbst Mitglied der BKK RWE.

Unsere Vertrauenspersonen kennen die wichtigsten Produkte, Leistungen und Services der BKK RWE.

Sie stehen ihren Kolleginnen und Kollegen als Ansprechpartner zur Seite, wenn es Probleme oder Fragen gibt, z. B. zu allgemeinen Leistungsanfragen, Weiterleiten von Anträgen, Fragen zu Mitgliedschaft und Wählbarkeit.

Unsere Vertrauenspersonen pflegen die BKK RWE-Infoständer in den Betrieben und kümmern sich - wenn vorhanden - um den Aushang aktueller Aushänge.

Ihre Vertrauenspersonen in den Betrieben

Gesellschaft Name Standort
     
Amprion GmbH Marco Althoff Bochum
Amprion GmbH Michael Czyzewski Dortmund
Amprion GmbH Josef Frankemölle Dortmund
Amprion GmbH Doris Jäckel Dortmund
Amprion GmbH Wolfgang Hölzle Ludwigsburg
Amprion GmbH Hubert Fester Pulheim
Amprion GmbH Thomas Frey Pulheim
AVU Klaus Reisiger Gevelsberg
AVU Erik Zwingmann Gevelsberg
DEA Deutsche Erdoel AG Günther Prien Hamburg
DEA Deutsche Erdoel AG Paul Schillmaier Staudach-Egerndach
innogy Gastronomie GmbH Michaela Dullinger-Dietz Frankfurt/Main
innogy metering Melanie Strucks Essen
innogy SE Gabriele Lunkenheimer Bad Kreuznach
innogy SE Sandra Buchbinder Dortmund
innogy SE Michael Drifthaus Dortmund
innogy SE Claudia Jaekel Dortmund
innogy SE Christine Pereira Peixoto Dortmund
innogy SE Klaus Breuer Düren
innogy SE Rainer Schmitz Ellenz-Poltersdorf
innogy SE Michaele Bubendey Essen
innogy SE Hoang-Dung Duong Essen
innogy SE Norbert Feser Essen
innogy SE Werner Hindel Essen
innogy SE Martin Hohendahl Essen
innogy SE Konrad von Komorowski Essen
innogy SE Gabriele Sassenberg Essen
innogy SE Ralf Schäfer Idar-Oberstein
innogy SE Wolfgang Ahrens Köln
innogy SE Doris Schumacher Köln
innogy SE Jörg Stohlmann Osnabrück
Kernkraftwerke Lippe - Ems GmbH Hubert Haver Lingen
Lechwerke AG Jürgen Kaiser Augsburg
LEW Verteilnetz GmbH Carmen Wiedemann Augsburg
RWE AG Sandra Bossemeyer Essen
RWE AG Christian Hütter Essen
RWE Generation SE Armin Müller Dortmund
RWE Generation SE Ralf Helfrich Duisburg
RWE Generation SE Leonhard Zubrowski Hamm
RWE Generation SE Maik Knabe Lingen
RWE Generation SE Matthias Konermann Lingen
RWE Generation SE Sabine Köster Werne
RWE Nuclear GmbH Stephan Tönnes Essen
RWE Power AG Sascha Hermes Bergheim
RWE Power AG Rüdiger Neil Bergheim
RWE Power AG Bernd Klingenmeier Biblis
RWE Power AG Michael Lehmann Eschweiler
RWE Power AG Rene Ramakers Eschweiler
RWE Power AG Ulrich-Otto Hommel Grevenbroich
RWE Power AG Jürgen Ilbertz Grevenbroich
RWE Power AG Thomas Müller Grevenbroich
RWE Power AG Franz Hünseler Hürth
RWE Power AG Cengiz Ipekci Hürth
RWE Power AG Marko Marquardt Köln
RWE Power AG Heinz Thoma Köln
RWE Power AG Thomas Adam Mülheim-Kärlich
RWE Supply & Trading GmbH Andreas Seitz Essen
SAG GmbH Gabriele Brumme Kleinmaischeid
SAG GmbH Matthias Cornely Montabaur
Süwag Energie AG Andrea Leibold Ilsfeld
Süwag Vertrieb AG & Co KG Nadia Haxhaj Neuwied
Süwag Vertrieb AG & Co KG Carina Salz Neuwied
Syna GmbH Jürgen Gottschalk Frankfurt/M.
Syna GmbH Axel Winterwerber Frankfurt/M.
Syna GmbH Roland Schimmel Karlstein
Syna GmbH Stefan Heidt Oberkirch
Syna GmbH Philipp Hunn Rheinmünster
Syna GmbH Stephan Planz Runkel
Westnetz GmbH Ingeborg Tönnesmann Arnsberg
Westnetz GmbH Bernhard Surmann Bad Bentheim
Westnetz GmbH Franz Peter Meissner Bergheim
Westnetz GmbH Michaela Borbe Dortmund
Westnetz GmbH Birgit Ludwig Dortmund
Westnetz GmbH Peter Vent Düren
Westnetz GmbH Christopher Kern Essen
Westnetz GmbH Gereon Schwarzer Faid
Westnetz GmbH Ute Bieder Gerolstein
Westnetz GmbH Norbert Helm Idar-Oberstein
Westnetz GmbH Susanne Pasch Neuss
Westnetz GmbH Karin Tackenberg Osnabrück
Westnetz GmbH Bodo Falkenhan Pulheim-Brauweiler
Westnetz GmbH Carsten Hahn Recklinghausen
Westnetz GmbH Rolf Zimmermann Recklinghausen
Westnetz GmbH Andreas Keilbar Rheda - Wiedenbrück
Westnetz GmbH Uwe Genn Saffig
Westnetz GmbH Barbara Krell Siegen
Westnetz GmbH Michael Becker Trier
Westnetz GmbH Karl-Heinz Hermes Trier
Westnetz GmbH Jürgen Wefers Wesel
Westnetz GmbH Dagmar Vianden Wesseling

Ihre Ansprechpartner in den Pensionärs-Vereinigungen

Vereinigung Name Standort Tel.nr. E-Mail
         
PV Trier Hermann Homann Trier 01520 / 4129843 hermannhomann@web.de
PV Bad Kreuznach Rolf Trimpel Bad Kreuznach 06751 / 3929 rolf-trimpel@web.de
PV Niederaußem
PV Goldenberg
Peter Geuer Niederaußem 02271 / 55316 geuerpe@unitybox.de
PV Neurath
PV Frimmersdorf
Hans Ohle Neurath 02451 / 9153130 hans.ohle@t-online.de
PV Weisweiler Helmut Winterich Weisweiler 02403 / 29128 Helmut.Winterich@t-online.de
PV Münster Annelie Nowack Münster 02597 / 693564 annelie.nowack@t-online.de
PV Dortmund Werner Triller Dortmund 0231 / 127111 wernertriller@web.de
PV Osnabrück Laurenz Casser Osnabrück 02571 / 5827278 l.casser@freenet.de
PV Düren Waltraud Neunzig Düren 02238 / 41896 wneunzig@gmx.de
PV Berggeist Brühl Leo Welsch Brühl 0177 / 4035629 leo.welsch.ig@gmail.com