Unsere Vertrauenspersonen

Unsere Vertrauenspersonen sind Mittler zwischen der BKK RWE und den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern am jeweiligen Standort des Trägerunternehmens. Sie sind selbst Mitglied der BKK RWE.

Unsere Vertrauenspersonen kennen die wichtigsten Produkte, Leistungen und Services der BKK RWE.

Sie stehen ihren Kolleginnen und Kollegen als Ansprechpartner zur Seite, wenn es Probleme oder Fragen gibt, z. B. zu allgemeinen Leistungsanfragen, Weiterleiten von Anträgen, Fragen zu Mitgliedschaft und Wählbarkeit.

Unsere Vertrauenspersonen pflegen die BKK RWE-Infoständer in den Betrieben und kümmern sich - wenn vorhanden - um die Veröffentlichung aktueller Aushänge.

Ihre Vertrauenspersonen in den Betrieben

Gesellschaft Name Standort
     
Amprion GmbH Marco Althoff Dortmund
Amprion GmbH Michael Czyzewski Dortmund
Amprion GmbH Doris Jäckel Dortmund
Amprion GmbH Wolfgang Hölzle Ludwigsburg
Amprion GmbH Hubert Fester Pulheim
Amprion GmbH Thomas Frey Pulheim
AVU Klaus Reisiger Gevelsberg
AVU Erik Zwingmann Gevelsberg
DEA Deutsche Erdoel AG Paul Schillmaier Staudach-Egerndach
E.ON Michaela Dullinger-Dietz Frankfurt/Main
E.ON Christine Luther Bad Kreuznach
E.ON Michael Drifthaus Dortmund
E.ON Claudia Jaekel Dortmund
E.ON Christine Pereira Peixoto Dortmund
E.ON Rainer Schmitz Ellenz-Poltersdorf
E.ON Jasmin Linnemann Essen
E.ON Hoang-Dung Duong Essen
E.ON Martin Hohendahl Essen
E.ON Konrad von Komorowski Essen
E.ON Ralf Schäfer Idar-Oberstein
E.ON Jörg Stohlmann Osnabrück
Kernkraftwerke Lippe - Ems GmbH Hubert Haver Lingen
Lechwerke AG Anton Adelwarth Augsburg
RWE AG Sandra Bossemeyer Essen
RWE Generation SE Ralf Helfrich Duisburg
RWE Generation SE Leonhard Zubrowski Hamm
RWE Generation S Maik Knabe Lingen
RWE Generation SE Jürgen Sunder Lingen
RWE Generation SE Sabine Köster Werne
RWE Nuclear GmbH Stephan Tönnes Essen
RWE Nuclear GmbH Bernd Klingenmeier Biblis
RWE Nuclear GmbH Thomas Adam Mülheim-Kärlich
RWE Power AG Sascha Hermes Bergheim
RWE Power AG Rüdiger Neil Bergheim
RWE Power AG Michael Lehmann Eschweiler
RWE Power AG Rene Ramakers Eschweiler
RWE Power AG Uwe Klehr Essen
RWE Power AG Ulrich-Otto Hommel Grevenbroich
RWE Power AG Jürgen Ilbertz Grevenbroich
RWE Power AG Thomas Müller Grevenbroich
RWE Power AG Franz Hünseler Hürth
RWE Power AG Cengiz Ipekci Hürth
RWE Power AG Wolfgang Ahrens Köln
RWE Power AG Marko Marquardt Köln
RWE Supply & Trading GmbH Andreas Seitz Essen
SAG GmbH Gabriele Brumme Kleinmaischeid
SAG GmbH Matthias Cornely Montabaur
Süwag Energie AG Andrea Leibold Ilsfeld
Süwag Vertrieb AG & Co KG Nadia Haxhaj Bonefeld
Süwag Vertrieb AG & Co KG Carina Salz Neuwied
Syna GmbH Jürgen Gottschalk Frankfurt/M.
Syna GmbH Axel Winterwerber Frankfurt/M.
Syna GmbH Roland Schimmel Karlstein
Syna GmbH Ralph Betsch Rheinmünster
Westnetz GmbH Mareen Deimen Arnsberg
Westnetz GmbH Bernhard Surmann Bad Bentheim
Westnetz GmbH Franz Peter Meissner Bergheim
Westnetz GmbH Michaela Borbe Dortmund
Westnetz GmbH Birgit Ludwig Dortmund
Westnetz GmbH Peter Vent Düren
Westnetz GmbH Christopher Kern Essen
Westnetz GmbH Gereon Schwarzer Faid
Westnetz GmbH Markus Hetzius Gerolstein
Westnetz GmbH Norbert Helm Idar-Oberstein
Westnetz GmbH Susanne Pasch Neuss
Westnetz GmbH Carsten Hahn Recklinghausen
Westnetz GmbH Rolf Zimmermann Recklinghausen
Westnetz GmbH Andreas Keilbar Rheda - Wiedenbrück
Westnetz GmbH Liesel Billenkamp Osnabrück
Westnetz GmbH Barbara Krell Siegen
Westnetz GmbH Michael Becker Trier
Westnetz GmbH Karl-Heinz Hermes Trier
Westnetz GmbH Silke Lodder Wesel
Westnetz GmbH Dagmar Vianden Wesseling
Westnetz GmbH Anja Schmitz Saffig
Westnetz GmbH Melanie Strucks Essen
Wintershall Günther Prien Hamburg

 

Ihre Ansprechpartner in den Pensionärs-Vereinigungen

Vereinigung Name Standort Tel.nr. E-Mail
         
PV Trier Hermann Homann Trier 01520 / 4129843 hermannhomann@web.de
PV Bad Kreuznach Rolf Trimpel Bad Kreuznach 06751 / 3929 rolf-trimpel@web.de
PV Niederaußem
PV Goldenberg
Peter Geuer Niederaußem 02271 / 55316 geuerpe@unitybox.de
PV Neurath
PV Frimmersdorf
Hans Ohle Neurath 02451 / 9153130 hans.ohle@t-online.de
PV Weisweiler Helmut Winterich Weisweiler 02403 / 29128 Helmut.Winterich@t-online.de
PV Münster Annelie Nowack Münster 02597 / 693564 annelie.nowack@t-online.de
PV Dortmund Werner Triller Dortmund 0231 / 127111 wernertriller@web.de
PV Osnabrück Laurenz Casser Osnabrück 02571 / 5827278 l.casser@freenet.de
PV Düren Waltraud Neunzig Düren 02238 / 41896 wneunzig@gmx.de
PV Berggeist Brühl Leo Welsch Brühl 0177 / 4035629 leo.welsch.ig@gmail.com